На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Линии

61 подписчик

LADA Sport ROSNEFT завершила подготовку к Чемпионату России по картингу

Пилоты картинговой команды LADA Sport ROSNEFT стали призерами Весеннего Кубка России. Он прошел в минувшие выходные на трассе «Крепость Грозная» в столице Чеченской республики. Всего призы разыгрывались в 6 зачетных группах, в 4 из которых за высокие результаты боролись молодые спортсмены тольяттинской команды.

Сразу два гонщика из Самарской области поднялись на подиум гонки в самом младшем классе «Мини». Результаты картингистов получились стабильными: в квалификации, а позже в предфинальном и финальном заездах Яромир Мозин и Глеб Усок показывали 2 и 3 результаты, поднявшись благодаря этому на подиум.

Отличные шансы на победу в классе «OK-Junior» имел Григорий Примак. В квалификации он лишь немного уступил времени поул-позиции сочинца Матвея Цветкова. Зато в предфинальном заезде в красивой борьбе сумел обойти соперника на трассе. В финале опытный сочинец ошибок не совершал, потому Григорий, который весь заезд провел на «хвосте» у лидера, довольствовался «серебром».

Соревнования, прошедшие в Грозном, стали завершающими в подготовительной программе команды LADA Sport ROSNEFT к Чемпионату и Первенству России по картингу. Его первый этап стартует на ростовской трассе «LEMAR» 12-14 апреля.


Ссылка на первоисточник
наверх